HOME > 학회소개 > 학회연혁 및 임원명단

학회연혁 및 임원명단

history 학국부패학회 설립 1995년 11월 11일
  • 제1-3대 창립 회장
    김영종(숭실대)
    1995.11.11-2002.2.28
  • 제4대 회장
    전수일(광운대)
    2002.3.1-2004.2.28
  • 제5대 회장
    임길진(KDI)    
    2004.3.1.-2005.2.11
  • 제6대 회장
    강경근(숭실대)
    2005.6.18-11.30
  • 제7대 회장
    오필환(백석대)
    2005.12.1-2007.11.30
  • 제8대 회장
    이균우(경남대)
    2007.12.1.-2008.11.30
  • 제9-10대 회장
    오필환(백석대)
    2008.12.1-2011.11.30
  • 제11대 회장
    윤은기(동아대)
    2011.12.1-2014.2.28
  • 제12대 회장
    배성호(영남대)
    2014.3.1.-2015.11.30
  • 제13대 회장
    조재현(동아대)
    2015. 12.1-2016.11.30
  • 제14대 회장
    김진영(강원대)
    2016. 12.1.-2019.11.30
  • 제15대 회장
    조재현(동아대)
    2019.12.1.-2021.12.31
  • 제16대 회장
    조재현(동아대)
    2022.1.1.-현재

한국부패학회 임원명단 (2022-2023)


고문오필환(백석대, 전임회장), 윤은기(동아대, 전임회장), 배성호(영남대, 전임회장), 김진영(강원대, 전임회장)
회장조재현(동아대)
부회장송준호(안양대), 심재승(청주대), 김태황(상임이사,명지대), 이우진(상임이사,백석대), 이상직(호서대), 이만종(호원대), 김진의(일산농협조합장), 김수태(청도군의회의장)
상임
이사
총무위원장김준성(동국대 경주)
총무이사김형섭(부산과기대), 민경선(경찰대), 엄영호(동의대), 조영승(동서대)
재무이사강혜림(경희대), 강주영(제주대)
학술이사정신교(목포해양대), 박세훈(법제연구원), 이승철(대구대), 조지은(영남대), 이규호(유원대), 김애진(경상국립대), 박웅신(경남정보대), 하상섭(연세대), 오종문(연세대), 이건근(조선대) 
편집이사조정우(창신대), 이정주(서울시립대), 김영식(서원대)
기획이사이병규(동의과학대), 조한상(청주대), 이승택(상명대), 김경락(제주대), 이건수(백석대), 송건섭(대구대), 정혜영(숙명여대), 신민철(서울연구원), 강지현(동아대), 박헌국(계명문화대), 선종수(동아대)
홍보이사조수영(숙명여대), 홍지숙(경일대), 김병수(동의과학대), 정대진(원주한라대),성경숙(용인대), 정해영(법무법인 바른), 박규환(영산대), 김경동(유원대), 황선영(우석대), 노성(동국대 경주)
국제이사이주희(청주대), 정용환(인도진달대), 전명수(블라디보스토크 국립경제서비스대학교), 성민경(백석예술대)
감사김진곤(광운대), 라영재(한국조세재정연구원)
편집
위원회
편집위원장방동희(부산대)
편집위원박경철(강원대), 이영일(부산외대),  강주영(제주대), 김태황(명지대), 권헌영(고려대), 이계일(원광대), 손호중(세명대), 김준성(동국대 경주)
연구윤리
위원회
연구윤리위원장송건섭(대구대)
연구윤리위원이승택(상명대), 이주희(청주대),  진상현(경북대), 배성호(영남대), 정병곤(남부대), 윤은기(동아대), 김경락(제주대)
이사

전찬희(서원대), 김거성(한국투명성기구), 김은기(고려대), 권경휘(영산대), 변우주(동아대), 이선중(서울시립대), 정병곤(남부대), 장철준(단국대), 노미리(동아대), 김재현(오산대), 문상일(인천대), 신충일(동아대)

간사총무간사전경국(선린대), 박상흠(부산변협)
편집간사이구(중앙대)